カテゴリー: ソフトテニス部[高等学校]

大会名 第27回尾三地区高等学校ソフトテニスインドア選手権大会
日時: 12月25日(水)
会場: びんご運動公園 健康スポーツセンター
結果: 工藤・河村 1-4 尾道

大会名 第27回尾三地区高等学校ソフトテニスインドア選手権大会
日時: 12月25日(水)
会場: びんご運動公園 健康スポーツセンター
結果: 西原・髙司 ④-1 世羅
          3-④ 三原
    森下・定仲 1-④ 三原
    村瀬・杉原 0ー④ 尾道商業
    山元・宝子丸1-④ 尾道北

ソフトテニス部[高等学校]

2019年12月9日(月)

男子
大会名 第66回広島県高等学校ソフトテニス新人選手権大会 男子個人
日時: 11月9日(土)
会場: 竹ヶ端運動公園庭球場・福山城公園庭球場
結果: 如水館 男子
    工藤・河村 4-1安西
          1-4清水が丘
    久田・村上 4-3城北
          0-4呉港
    海老原・植木0-4山陽
    友井・濱本 0-4皆実
    原・葛籠  1-4安芸南
    中石田・松岡1-4広島翔陽
        
大会名 第66回広島県高等学校ソフトテニス新人選手権大会 男子団体
日時: 11月2日(土)
会場: 広島翔陽テニスコート
結果: 如水館 0-3 庄原実業

 

女子
大会名 第66回広島県高等学校ソフトテニス新人選手権大会 女子個人
日時: 11月9日(土)、11月10日(日)
会場: びんご運動公園テニスコート
結果: 西原・髙司  1-④ 海田
    村瀬・宝子丸 ④-1 皆実
           1ー④ 賀茂
    山元・杉原  ④-2 熊野
           1-④ 神辺旭
    塩屋・中元  0ー④ 女学院
    森下・定仲  ④-1 大竹
           ④-3 近大福山
           3-④ 尾道東

大会名 第66回広島県高等学校ソフトテニス新人選手権大会 女子団体
日時: 11月2日(土)
会場: 広島翔陽テニスコート
結果: 如水館 ②-1 盈進
        1-② 安芸南

ソフトテニス部[高等学校]

2019年10月9日(水)

男子
大会名:令和元年度 尾三地区高等学校ソフトテニス新人選手権大会
日時:令和元年9月7日(団体)8日(個人)
会場:びんご運動公園
結果:団体戦
   如水館 0-3 因島
   如水館 2-1 三原東(順位決定戦)

   個人戦
   中石田・原 3-4 世羅
   久田・田頭 0-4 尾道
   工藤・葛籠 4-3 総合技術
         0-4 尾道
   畠山・濱本 0-4 因島
   島原・磯部 棄権
   松岡・河村 1-4 三原
   村上・友井 0-4 総合技術
   植木・海老原4-2 三原
         0-4 尾道

 

女子
大会名:令和元年度 尾三地区高等学校ソフトテニス新人選手権大会(女子)
日時:令和元年9月7日(団体)8日(個人)
会場:びんご運動公園
結果:団体戦
      ②-1 尾道北
準決勝   1-② 総合技術
3位決定戦 ②-1 三原

   個人戦
西原・髙司 ④ー1 尾道東
      ④ー3 世羅
      ④ー1 総合技術
準決勝   ④ー1 三原
決勝    1-④ 尾道東

森下・定仲 2-④ 三原
山元・原田 0-④ 尾道商業
村瀬・宝子丸2-④ 忠海
塩屋・杉原 ④-0 三原東
      0-④ 総合技術

ソフトテニス部[高等学校]

2019年9月12日(木)

男子

令和元年度尾三地区夏季選手権大会

日時:令和元年8月3日団体戦 8月4日個人戦

会場:びんご運動公園テニスコート

結果 男子団体 如水館 2-1 因島

        如水館 0ー3 尾道東

  五位決定戦 如水館 0ー2 尾道商

  男子個人戦 原・中石田 4-0 因島

              0-4 尾道東

        工藤・河村 4-3 総合技術

              0-4 尾道

        松岡・葛籠 0-4 総合技術

        植木・海老原0-4 総合技術

        田頭・久田 0-4 尾道東

        村上・友井 0-4 尾道北

        島原・濱本 棄権

        磯部・畠山 棄権

女子

令和元年度尾三地区夏季選手権大会

日時:令和元年8月3日~8月4日

会場:びんご運動公園テニスコート

結果 女子団体 1-② 尾道北

  5位決定戦 ②-0 世羅

        ②-0 三原 結果5位

   女子個人 塩屋・原田 ④-0 因島

              0-④ 忠海 ベスト32

        山元・杉原 ④-0 竹原

              0-④ 世羅 ベスト32

       森下・宝子丸 ④-0 世羅

              ④-0 三原東

              1-④ 尾道東 ベスト16

        村瀬・定仲 ④-2 尾道商業

              2ー④ 因島  ベスト16

        西原・髙司 ④-0 忠海

              ④-1 尾道東

              ④-2 尾道商業

              ④-3 総合技術

              3-④ 尾道東 ベスト4

上に戻る