カテゴリー: ソフトテニス部[高等学校]

ソフトテニス部[高等学校]

2019年10月9日(水)

男子
大会名:令和元年度 尾三地区高等学校ソフトテニス新人選手権大会
日時:令和元年9月7日(団体)8日(個人)
会場:びんご運動公園
結果:団体戦
   如水館 0-3 因島
   如水館 2-1 三原東(順位決定戦)

   個人戦
   中石田・原 3-4 世羅
   久田・田頭 0-4 尾道
   工藤・葛籠 4-3 総合技術
         0-4 尾道
   畠山・濱本 0-4 因島
   島原・磯部 棄権
   松岡・河村 1-4 三原
   村上・友井 0-4 総合技術
   植木・海老原4-2 三原
         0-4 尾道

 

女子
大会名:令和元年度 尾三地区高等学校ソフトテニス新人選手権大会(女子)
日時:令和元年9月7日(団体)8日(個人)
会場:びんご運動公園
結果:団体戦
      ②-1 尾道北
準決勝   1-② 総合技術
3位決定戦 ②-1 三原

   個人戦
西原・髙司 ④ー1 尾道東
      ④ー3 世羅
      ④ー1 総合技術
準決勝   ④ー1 三原
決勝    1-④ 尾道東

森下・定仲 2-④ 三原
山元・原田 0-④ 尾道商業
村瀬・宝子丸2-④ 忠海
塩屋・杉原 ④-0 三原東
      0-④ 総合技術

ソフトテニス部[高等学校]

2019年9月12日(木)

男子

令和元年度尾三地区夏季選手権大会

日時:令和元年8月3日団体戦 8月4日個人戦

会場:びんご運動公園テニスコート

結果 男子団体 如水館 2-1 因島

        如水館 0ー3 尾道東

  五位決定戦 如水館 0ー2 尾道商

  男子個人戦 原・中石田 4-0 因島

              0-4 尾道東

        工藤・河村 4-3 総合技術

              0-4 尾道

        松岡・葛籠 0-4 総合技術

        植木・海老原0-4 総合技術

        田頭・久田 0-4 尾道東

        村上・友井 0-4 尾道北

        島原・濱本 棄権

        磯部・畠山 棄権

女子

令和元年度尾三地区夏季選手権大会

日時:令和元年8月3日~8月4日

会場:びんご運動公園テニスコート

結果 女子団体 1-② 尾道北

  5位決定戦 ②-0 世羅

        ②-0 三原 結果5位

   女子個人 塩屋・原田 ④-0 因島

              0-④ 忠海 ベスト32

        山元・杉原 ④-0 竹原

              0-④ 世羅 ベスト32

       森下・宝子丸 ④-0 世羅

              ④-0 三原東

              1-④ 尾道東 ベスト16

        村瀬・定仲 ④-2 尾道商業

              2ー④ 因島  ベスト16

        西原・髙司 ④-0 忠海

              ④-1 尾道東

              ④-2 尾道商業

              ④-3 総合技術

              3-④ 尾道東 ベスト4

ソフトテニス部[高等学校]

2018年11月13日(火)

大会名:第65回広島県高等学校ソフトテニス新人選手権大会 団体戦
日時:平成30年11月10日・11日
場所:びんご運動公園テニスコート
結果: 男子 1ー2 三次 
    女子 0ー3 府中

ソフトテニス部[高等学校]

2018年10月30日(火)

大会名:第65回広島県高等学校ソフトテニス新人選手権大会 個人戦
日時:10月27日(土)・28日(日)
会場:広島翔洋テニスコート・東広島運動公園・みよし運動公園
結果:男子  藤木・澤田  4ー1 呉高専
             3ー4 加茂 
      原・松岡   0ー4 加茂
      溝入・葛籠  4ー3 近代東広島
             2ー4 崇徳
      小谷・元廣  2-4 五日市
      吉田・德山  4ー0 城北
             3ー4 熊野
      神田・濱本  0-4 広島翔洋

  :女子  村瀬・徳毛  4-3 西条農
             棄権 加茂北
             1-4 井口
      宝子丸・杉原 4-0 銀河
             0-4 加茂
      髙司・浮田  4-3 大竹
             0-4 加茂

ソフトテニス部[高等学校]

2018年9月25日(火)

第71回尾三地区高等学校ソフトテニス新人選手権大会 団体
9月16日(日)
新高山テニスコート
女子:如水館 2-1 竹原
       0-3 尾道東 県新人団体決定

男子:如水館 2-0 忠海
       0-3 尾道東 県新人団体決定

上に戻る